05.01.2023 11:26
    Поделиться

    Мишустин призвал развивать международную кооперацию в области инноваций

    Несмотря на санкционное давление, нужно развивать международную кооперацию в области инноваций, в первую очередь с дружественными странами. Об этом заявил председатель правительства Михаил Мишустин на встрече с генеральным директором Фонда содействия инновациям Сергеем Поляковым.

    "Одна из ключевых задач на ближайшие годы - добиться технологической независимости Российской Федерации, в том числе через поиск и внедрение новых, еще более эффективных форм взаимодействия государства, науки и бизнеса", - сказал Мишустин.

    Премьер отметил, что в текущих условиях особенно важно и дальше продвигать отечественную продукцию, предлагать идеи, технологические решения российской промышленности сектору услуг.

    "Несмотря на санкционное давление, нужно развивать международную кооперацию, в первую очередь с дружественными странами, которых немало", - добавил глава правительства.

    По мнению Михаила Мишустина, деятельность Фонда содействия инновациям - важнейшее направление поддержки технологического развития России.

    "Все сегодняшние результаты в науке, будущие достижения - это предмет особого внимания президента России и правительства. Научные, технические прорывы способны качественно изменить жизнь наших людей, дать новые импульсы нашей экономике, развитию технологий и обеспечить стабильное поступательное движение Российской Федерации в долгосрочной перспективе", - подчеркнул он.

    Поделиться