05.01.2023 16:28
    Поделиться

    Принц Гарри про посещение коронации отца Карла III: Все в их руках

    Принц Гарри не стал отрицать возможность посещения коронации отца Карла III, которая состоится 6 мая 2023 года. Уклончивый ответ на волнующий британскую публику вопрос член августейшей семьи дал в интервью телеканалу ITV.

    "Многое может произойти за это время. Но дверь всегда открыта. Все в их руках. Многое предстоит обсудить, я очень надеюсь, что они захотят сесть и поговорить об этом", - рассуждает принц в опубликованном отрывке интервью, которое выйдет в эфир 8 января - день "Мегзита", когда три года назад Гарри и его супруга Меган Маркл отказались от королевских обязанностей и отправились строить жизнь за океан.

    К слову, коронация Карла III состоится в день рождения первенца Гарри - принца Арчи.

    В анонсе беседы с журналистом Томом Брэдли Гарри также прокомментировал обвинения в том, что он вторгается в частную жизнь близких и выносит сор из избы. Герцог Сассекский убежден, что критики не понимают или не верят в то, что семья "информировала прессу" о нелестных подробностях его жизни. Тем самым королевские советники ставили под прицел принца и его супругу Меган Маркл, дабы защитить репутацию старшего брата Уильяма, утверждает Гарри.

    Предстоящее скандальное интервью подогревает интерес к нашумевшим мемуарам принца, публикация которых намечена на 10 января. В книге "Запасной" (так, по утверждениям британской прессы, Гарри прозвали в Букингемском дворце) герцог рассказывает про "личный путь от драмы к исцелению" и, судя по прогнозам экспертов и слитым в СМИ главам, разносит королевских особ в пух и прах.

    Так, на днях The Guardian поделилась содержанием отрывка грядущих мемуаров, в котором принц-бунтарь якобы рассказывает о том, как его брат Уильям учинил драку в 2019 году. Автор книги утверждает, что наследник британского престола назвал супругу Гарри "тяжелой, грубой и резкой". Словесная перебранка переросла в спор на повешенных тонах, а затем Уильям схватил брата за воротник и повалил на пол.

    Примечательно, что несмотря на нескончаемый поток критики в адрес высокопочтенных родственников Гарри, как он сам утверждает, все еще верит в институт монархии и не отрицает, что однажды может сыграть роль в ее будущем. Кроме того, принц надеется помириться с семьей и "вернуть" брата и отца.

    Поделиться