05.01.2023 11:30
    Поделиться

    На манеже сочинского цирка лев напал на дрессировщика

    Во время новогоднего представления под названием "Звездный круиз" в Сочинском государственном цирке лев напал на дрессировщика Алексея Макаренко. Об этом в своем Telegram-канале сообщил известный дрессировщик Эдгар Запашный.

    Как выяснилось, данное ЧП в городе-курорте произошло накануне.

    "На манеже сочинского цирка, под самый конец номера со львами, два молодых самца решили выяснить между собой отношения, и в тот самый момент, когда оба дрессировщика решили погасить конфликт, чтобы не допустить травм у животных, находящийся на манеже третий лев решил напасть на вмешавшегося в конфликт человека", - написал он.

    По словам Запашного, в ситуацию вовремя смешалась супруга Алексея, потомственная дрессировщица Ольга Борисова (оказывается, отец Эдгара, Вальтер Запашный, был учеником у ее дедушки Владимира Борисова), которая вовремя среагировала и, судя по всему, спасла жизнь своему супругу.

    Эдгар Запашный рассказал, что сейчас Алексею Макаренко оказывают медицинскую помощь, "но уже через пару часов он снова выйдет на манеж сочинского цирка со своими красавцами львами!"

    При этом дрессировщик также отметил, чем в корне отличаются тигры от львов: во время любых провокаций и драк львы, скорее всего, будут объединяться и принимать участие в конфликте.

    Поделиться