06.01.2023 17:35
    Поделиться

    Соцфонд: Первые выплаты единого пособия семьи получат на следующей неделе

    Первые выплаты в рамках единого пособия российские семьи получат на следующей неделе, сообщили в Социальном фонде России. По данным фонда, на сегодняшний день единое пособие назначено уже на 80 тысяч детей до 17 лет.

    Всего, как пояснили в Соцфонде, на новую выплату уже подано 670 тысяч заявлений. Их можно было подать начиная с 28 декабря на портале "Госуслуг". А 4 января обращения от родителей принимали клиентские службы фонда, которые в этот день работали по специальному графику.

    "Рассмотрение поданных заявлений отделения Соцфонда начали 3 января и на данный момент уже одобрили выплаты на 80 тысяч детей до 17 лет", - говорится в сообщении фонда.

    Если учесть действующие сроки предоставления единого пособия, то первые выплаты семьи получат уже в течение следующей недели. При этом средства поступят на тот счет, что был указан при оформлении. Выплаты также получат 1,5 тысячи беременных женщин, по заявлениям которых было вынесено положительное решение.

    Помимо этого, за первые дни января одобрены выплаты на 33 тысяч первенцев до 3 лет, появившихся в семьях до конца прошлого года. Теперь эта выплата входит в единое пособие и оформляется по новым правилам.

    Напомним, единое пособие назначается семьям с доходом ниже прожиточного минимума на каждого ребенка до 17 лет с применением комплексной оценки нуждаемости.

    Поделиться