06.01.2023 11:51
    Поделиться

    Традиционная китайская медицина помогает в борьбе с ковидом

    Китай продолжит использовать уникальные преимущества традиционной китайской медицины (ТКМ) при лечении COVID-19, говорится в новом циркуляре объединенной группы совместного механизма Госсовета КНР в области профилактики и контроля COVID-19.
    iStock

    Как сообщает информслужба мобильного приложения "Россия-Китай: главное", в циркуляре, размещенном в онлайн-формате в среду, содержится призыв к использованию методов ТКМ на ранних стадиях заболевания COVID-19, и подчеркивается необходимость сочетания методов ТКМ и западной медицины при лечении тяжелых случаев заболевания.

    Медицинским учреждениям было рекомендовано предоставлять пациентам услуги ТКМ как можно раньше, чтобы помочь предотвратить ухудшение легких случаев заболевания.

    "После трех лет борьбы с COVID-19 мы сформировали китайский подход лечения заболевших, при котором используются как методы ТКМ, так и методы западной медицины, назначаются препараты ТКМ и западные лекарства", - сказал замглавы Государственного управления по делам ТКМ и фармацевтики КНР Хуан Луци. Он также отметил важную роль ТКМ в этом подходе.

    Китай сместил фокус своей стратегии реагирования на COVID-19 с профилактики инфекций на защиту здоровья людей и предотвращение перетекания заболевания в тяжелые формы, заметил Хуан Луци, добавив, что уникальные преимущества TКM в лечении COVID-19 должны быть использованы для защиты жизни и здоровья людей.

    Поделиться