07.01.2023 17:31
    Поделиться

    Экс-разведчик США Риттер: Украина проиграет быстрее, чем ей привезут обещанное оружие

    Киев не успеет получить обещанное Западом оружие - еще раньше она потерпит поражение, считает офицер разведки американской морской пехоты в отставке Скотт Риттер. Об этом он рассказал в интервью YouTube-каналу Judging Freedom.

    По его словам, "Москва выиграет до того, как обещанное оборонительным альянсом вооружение перейдет от фазы презентации в PowerPoint к внедрению на Украине".

    Экс-разведчик рассказал, что это довольно сложный процесс - передача натовской техники ВСУ. И пока оружие оформляется и доставляется, оно легко станет мишенью для россиян.

    Оружие ведь нужно не просто вывезти со складов НАТО, но и привести в рабочее состояние, рассказал также бывший разведчик. Далее. Пока оно будет отправляться, следует обучить украинцев им пользоваться. Словом, уверен Риттер, оружие, отправляемое сейчас на Украину, "не появится на поле боя раньше апреля, мая или июня".

    Ранее Белый дом объявил, что планирует предоставить киевским властям боевые машины пехоты Bradley, а Германия - БМП Marder и дополнительную батарею зенитно-ракетных комплексов Patriot.

    Любопытны и комментарии пользователей, которые послушали интервью экс-разведчика США.

    "Что мне нравится в анализе мистера Риттера, - написал один, - так это то, что он основан на фактах, насколько это возможно, и раскрывает искаженный западный нарратив, который доминирует в новостях...".

    Другой считает, что "называть НАТО оборонительным альянсом - все равно что называть Украину демократией".

    И, наконец, такое: "Да благословит Господь Скотта Риттера. Он мог бы просто писать свои книги, выгуливать собак и расслабляться. Но он решает встать и говорить правду вопреки мейнстриму. Истинное мужество и честность".

    Поделиться