07.01.2023 07:34
    Поделиться

    Пассажирское сообщение с КНР откроется в двух пунктах пропуска Приморья

    Возобновить туристическое сообщение через два пограничных пункта пропуска в Приморском крае приняли решение власти Китая.

    Официальные органы провинций КНР уже уведомили российскую сторону о готовности начать работу.

    Как говорится в электронном письме Агентству международного сотрудничества Приморского края от канцелярии пунктов пропуска провинции Хэйлунцзян, автомобильный пункт пропуска Суйфэньхэ - Пограничный готов принять туристов с 8 января.

    "Данное решение было передано китайской стороной российской стороне дипломатическими каналами", - цитирует текст послания ТАСС.

    Руководитель агентства по туризму Приморского края Арсений Крепский в своем официальном Telegram-канале подтвердил, что такое уведомление было получено и отметил, что сейчас в Приморье ожидают уточнений по условиям, которые должны выполнить туристы, чтобы попасть в Китай.

    Крепский также отметил, что о готовности возобновить в воскресенье двустороннее пассажирское сообщение через пункт пропуска Хуньчунь - Краскино заявили и власти провинции Цзилинь.

    "Обращаем внимание, что такие уведомления не означают немедленного восстановления туристических обменов между Российской Федерацией и КНР. Необходимо получить официальное подтверждение режима работы пунктов пропуска для туристов и порядка оформления документов для пересечения границы с визами и в составе безвизовых групп", - подчеркнул глава агентства по туризму региона.

    Поделиться