08.01.2023 20:44
    Поделиться

    "На поле боя тебя не будет": Сослан Фидаров ответил Артуру Смольянинову

    Российский актёр Сослан Фидаров ответил Артуру Смольянинову, с которым они вместе играли в "9-й роте".
    kino-teatr.ru

    Напомним, Смольянинов сначала заявил, что готов отправиться воевать на стороне ВСУ против России, добавив, что не возражает, если на её территории останется "радиоактивный пепел". После чего рассказал, что, по его данным, Фидаров, отправившийся в зону СВО (в Донбассе он впервые оказался ещё в 2014-м), погиб. И отметил, что "безо всякого сомнения" выстрелил бы в Сослана, если бы оказался на поле боя.

    Ответ Фидарова ждать себя не заставил: он записал ролик, в котором ответил Смольянинову, заверив экс-коллегу, что жив, а его обманули. Комментируя заявление Смольянинова о готовности воевать за ВСУ и стрелять в него лично, Фидаров сказал следующее: "Артур, мы оба понимаем, что этого ты никогда не сделаешь только потому, что на поле боя тебя никогда не будет".

    Ранее депутаты Госдумы озвучили идею привлечь Смольянинова к ответственности за вышеописанные слова, высказанные в интервью недружественному в России СМИ. В прошлом году суд оштрафовал его на 30 тысяч рублей по делу о дискредитации ВС РФ.

    Фидарову 42 года, он снимался в фильмах и сериалах "Ваша честь", "Кухня", "Вратарь галактики", "Воронины", "СМЕРШ", "Янычар", "Ненастье" и многих других, всего - около семи десятков проектов.

    Поделиться