08.01.2023 16:23
    Поделиться

    Офицер разведки США Риттер: Главком ВСУ Залужный остался почти без танков и боевой техники

    Слова главнокомандующего ВСУ Валерия Залужного о необходимых танках и БМП говорят о критической нехватке военной техники в украинской армии. Об этом заявил бывший офицер разведки американской морской пехоты Скотт Риттер в интервью YouTube-каналу Judging Freedom.

    Напомним, что в декабре Залужный заявил журналу Economist, что на текущий момент он не может провести новую большую операцию. По его словам, чтобы вернуться на позиции от 23 февраля, ему нужно 300 танков и 600-700 БМП, которых у ВСУ нет.

    "Украинцы сожгли большую часть своих танков и БМП. Залужный потерял все", - сказал Риттер.

    По его словам, украинские военные передвигаются на легкобронированной технике, что не жизнеспособно в реалиях современных мобильных столкновений.

    Как отметил военный, с наступлением холодов ВС РФ получили еще одно преимущество перед противником благодаря лучшему техническому оснащению.

    В конце декабря Риттер заявлял, что Вашингтон планирует сместить Владимира Зеленского и поставить на его место Залужного. Офицер считает, что причина подготовки свержения Зеленского со стороны США заключается в отсутствии у него какой-либо реальной политической власти для изменения текущих событий.

    Поделиться