08.01.2023 17:04
    Поделиться

    Самарские школы переходят на дистанционку из-за холодов

    В школьных чатах родители самарских школьников 8 января смогли увидеть сообщения об организации занятий в дистанционном формате.

    "Уважаемые родители! В связи со сложными погодными условиями и рекомендациями Департамента образования вводится дистанционный формат обучения с 9 по 11 января 2023 года. Задания для выполнения будут размещены в АСУ РСО и на сайте школы в разделе "Дистанционное обучение"", - говорится в одном из таких чатов.

    На сайте министерства образования и науки Самарской области сообщается: решение об отмене занятий должны принимать руководители школ на основании официальных прогнозов Приволжского УГМС.

    "При понижении температуры воздуха руководителями общеобразовательных организаций может быть принято решение об отмене очных учебных занятий в школе:

    ниже -25°С - для обучающихся с 1 по 4 класс;

    ниже -27°С - с 1 по 8 класс;

    ниже -30°С - с 1 по 11 класс.

    Данное решение доводится до родителей обучающихся классными руководителями накануне вечером. В случае отмены очных занятий организуется обучение с использованием дистанционных технологий.

    "Для детей, пришедших в общеобразовательную организацию в день отмены занятий, будет организовано обучение, питание", - говорится на сайте регионального министерства.

    Вечером 8 января в Самаре -22°С, в понедельник утром ожидается -27°С.

    Поделиться