08.01.2023 02:44
    Поделиться

    Кадыров: Из иностранной помощи Украине до окопов дойдет не более 15 процентов

    Глава Чечни Рамзан Кадыров назвал западную помощь Украине рабочей схемой по отмыванию денег. По его словам, до окопов дойдет не более 15 процентов от нее, остальное будет разворовано.

    "Вижу, что некоторые переживают из-за иностранной помощи Украине. Не волнуйтесь! Это рабочая схема по отмыву денег. Западные и украинские чиновники разворуют эти средства", - заявил глава региона в своем видеообращении в Telegram-канале.

    Кадыров считает, что сейчас нужно думать о другом, ведь боевые действия идут на территории России. А это наши регионы, которые пожелали войти в состав нашего государства для защиты населения от сатанистских действий украинских и натовских националистов, отметил он.

    Напомним, в минувшую пятницу Белый дом объявил о новом пакете американской военной помощи Украине. Он составит более трех миллиардов долларов и предусматривает поставку вооружений для Украины на 2,25 миллиарда долларов, включая 155-мм артиллерийские снаряды. Также Киев получит 225 миллионов долларов в виде иностранного военного финансирования для модернизации ВСУ.

    Поделиться