09.01.2023 23:00
    Поделиться

    "ПСЖ" анонсировал матч, в котором могут сыграть Месси и Роналду

    Два лучших футболиста современности Лионель Месси и Криштиану Роналду могут вновь сыграть друг против друга в товарищеской встрече 19 января в Эр-Рияде.
    Лионель Месси на днях вернулся в расположение "ПСЖ" и уже в ближайшее время может сыграть против Роналду.
    Лионель Месси на днях вернулся в расположение "ПСЖ" и уже в ближайшее время может сыграть против Роналду. / Getty Images

    Накануне "Пари Сен-Жермен", за который выступает Месси, анонсировал турне по Ближнему Востоку. В его рамках французский клуб проведет матч с командой звезд саудовских "Аль-Хилаля" и "Аль-Насра". Напомним: с недавних пор Роналду играет за "Аль-Наср". В последний раз Месси и Роналду выходили вместе на поле в декабря 2020 года, когда "Ювентус" с португальцем разгромил "Барселону" со счетом 3:0 в групповой стадии Лиги чемпионов, а Криштиану оформил дубль.

    Не исключено, что предстоящий матч станет последним, в котором Роналду сыграет против Месси. Несмотря на звонкую афишу, далеко не все рады этому событию. В частности, главный тренер "Аль-Насра" Руди Гарсия.

    - Конечно, такая игра - большой праздник, здорово увидеть у нас "ПСЖ" и их звезд, однако через три дня у нас матч чемпионата. С точки зрения расписания можно было разумнее подойти к организации встречи, - уверен Гарсия. - А так, мы все в ожидании момента, когда Криштиану будет доступен. Желаю ему, чтобы он снова улыбался, потому что в последние месяцы у него не было легких моментов.

    К слову, Роналду пока не может помочь "Аль-Насру" из-за двухматчевой дисквалификации, полученной им во время выступлений за "Манчестер Юнайтед". Он уже пропустил встречу с "Аль-Таи" (2:0) и не примет участия в противостоянии с "Аль-Шабабом" 14 января. Вероятно, дебютирует Криштиану в Саудовской Аравии в поединке с "Аль-Иттифаком" 22-го числа.

    Между тем

    Пятикратный победитель в Лиге чемпионов в составе мадридского "Реала" Гарет Бэйл в 33 года объявил о завершении карьеры. Валлиец принял такое решение после чемпионата мира в Катаре, в котором его сборная не смогла выйти в стадию плей-офф. В 2013 году Бэйл стал самым дорогим игроком в истории, перейдя из "Тоттенхэма" в "Реал" за 100 миллионов евро. В июне прошлого года хавбек перешел в "Лос-Анджелес", который стал его последней командой. Помимо успехов в Лиге чемпионов в составе "Реала" Бэйл четырежды выигрывал клубный чемпионат мира, трижды - испанскую Примеру, дважды - Суперкубок Европы и по разу Суперкубок и Кубок Испании.

    Поделиться