09.01.2023 18:01
    Поделиться

    Профессор Вольф из США назвал просьбы Зеленского о поставках оружия признаком скорого поражения ВСУ

    Бесконечные требования киевского режима к Западу предоставить ему больше боевой техники и артиллерии являются признаком скорого поражения Украины. Такое мнение высказал американский экономист Ричард Вольф.

    "Если бы Украина побеждала, ей не нужно было бы выпрашивать больше танков, бронемашин и так далее. Ее союзникам не нужно было бы их отдавать", - написал он в социальной сети Twitter (заблокирована в РФ). По мнению эксперта, все эти требования Владимира Зеленского свидетельствуют об обратном - о скором поражении Украины.

    Кстати, несмотря на огромную военную помощь, уже выделенную Киеву странами Запада, на Украине ее считают недостаточной. "Украина благодарна партнерам за военную помощь, но мы должны оставаться честными друг с другом: ни один не сделал достаточно", - отметил глава МИД Дмитрий Кулеба. При этом накачку Украины оружием он назвал путем к восстановлению мира и безопасности в Европе.

    Придерживаться этой линии требует и генсек НАТО Йенс Столтенберг. Он даже не исключил возможности поставок Украине странами-членами альянса тяжелых танков.

    Стоит отметить, что все эти требования со стороны Киева и его кураторов на Западе звучат на фоне планов США выделить Украине на военные нужды около 45 миллиардов долларов. В конце прошлого года Вашингтон уже согласился поставить батарею зенитных ракетных комплексов Patriot, а несколько дней назад к этому добавились бронемашины, бронетранспортеры, гаубицы, ракеты и снаряды. Кроме того, Франция, Германия и Британия также объявили об отправке боевых бронированных машин для ВСУ.

    Российская сторона неоднократно отмечала, что все военные грузы будут законной целью для ВС РФ, а накачивание Украины оружием создает препоны на пути к достижению мира.

    Поделиться