09.01.2023 11:42
    Поделиться

    В Забайкалье остался один обманутый дольщик

    Всего один обманутый дольщик остался в Забайкальском крае. Как рассказал руководитель департамента государственного имущества и земельных отношений региона Сергей Быстров, этот вопрос здесь решали с 2014 года, и сейчас задача практически выполнена.

    - Это была актуальная проблема еще два-три года назад. Но, буквально в этом году, этот вопрос свое напряжение утратил, поскольку для помощи обманутым дольщикам была разработана дорожная карта, в соответствии с которой предусмотрена поддержка в виде предоставления жилья, земельных участков или денежной компенсации. На сегодняшний день эту меру поддержки не реализовал только один человек, потому что у него было оплачено около 20 квадратных метров. Мы проводим работу по предложению квартир данному дольщику, - подчеркнул Сергей Быстров.

    Он отметил, что помочь обманутым людям удалось за счет предоставления жилья и земельных участков из краевой собственности.

    В правительстве Забайкалья напомнили, что решение о том, заканчивать строительство дома, где граждане успели выкупить часть недвижимости, или выплачивать им компенсации, принимает федеральный Фонд развития территорий.

    Поделиться