09.01.2023 13:07
    Поделиться

    Пострадавший при тушении ТЦ в Барнауле спасатель впал в кому

    В Барнауле при тушении крупного пожара в одном из торговых центров пострадал боец пожарной охраны. Спасатель госпитализирован в тяжелом состоянии.
    ГУ МЧС России по Алтайскому краю

    - Пострадавший сейчас находится в токсикологическом отделении Барнаульской больницы скорой помощи №2, - сообщили "РГ" в пресс-службе министерства здравоохранения Алтайского края. - Состояние его тяжелое, он в коме. Врачи борются за его жизнь.

    Крупный пожар, в котором пострадал спасатель, произошел в Барнауле в ночь с 8 на 9 января примерно 00.40 по местному времени. В одном из торговых центров на улице Попова произошло возгорание в складских помещениях. Прибывшие на место пожарные обнаружили, что на третьем этаже открытым огнем горит склад автомобильной резины. В тушении принимали участие 92 бойца пожарной охраны. Им удалось локализовать возгорание, площадь которого составила около 500 квадратных метров. Работы осложняло то, что в горящем помещении находилось большое количество горючих материалов.

    - Находившиеся в здании двое охранников не пострадали, они успели самостоятельно покинуть здание, - отметили в пресс-службе ГУ МЧС по Алтайскому краю. - Но серьезно пострадал один из бойцов пожарной охраны, который участвовал в тушении.

    Поделиться