09.01.2023 13:17
    Поделиться

    На Кубани при пожаре в частном доме погибла девочка

    В кубанском городе Хадыженске Апшеронского района следователи устанавливают обстоятельства гибели восьмилетней девочки при пожаре в частном доме. По данному факту возбуждено уголовное дело, сообщили в пресс-службе СК РФ по Краснодарскому краю.

    Семья девочки проживала в доме на улице Ленина. По предварительным данным, 8 января 2023 года родители вместе с двумя маленьким детьми уехали к родственникам, дочь не захотела отправиться со всеми и осталась одна. Через некоторое время после отъезда взрослых в доме произошло возгорание.

    Заметив черный дым, соседи вызвали пожарных. Прибывшие на место спасатели потушили пламя, после этого в одной из обугленных комнат обнаружили тело ребенка. По предварительным данным, причиной возгорания могла стать неисправность печи.

    - Сейчас следователь устанавливает все обстоятельства произошедшего, назначено проведение судебно-медицинской и пожарно-технической экспертиз. Ход и результаты расследования уголовного дела поставлены на контроль следственным управлением СК РФ по краю, - добавили в пресс-службе следственного ведомства.

    Как сообщили в прокуратуре Краснодарского края, по факту пожара организовали проверку, по итогам которой будет дана оценка соблюдению правил пожарной безопасности, условиям жизни и воспитания погибшей школьницы, а также деятельности органов и учреждений системы профилактики при организации работы с семьей.

    В связи с приходом холодов специалисты МЧС и следственного управления призывают жителей проверить состояние электрических сетей в своих домах и квартирах. Кроме того, владельцам рекомендуется заранее проверять исправность отопительных приборов и соблюдать при их пользовании меры безопасности.

    Поделиться