09.01.2023 14:08
    Поделиться

    В новогодние праздники Анапу посетили 50 тысяч туристов

    С 31 декабря по 9 января в Анапе отдохнули 50 тысяч туристов, сообщили в понедельник в пресс-службе мэрии города-курорта.
    Владимир Аносов/РГ

    В новогодние каникулы на курорте работали 115 средств размещения со средней загрузкой 55 процентов и 14 объектов туристического показа. Общее количество туристов составило около 40 тысяч, дополнительно Анапу посетило более 11 тысяч однодневных экскурсантов.

    В этом году все масштабные праздничные гулянья и фейерверки отменили, но для жителей и гостей курорта подготовили насыщенную познавательную и спортивную программы.

    В Центральном парке 30-летия Победы развернулись две новогодние ярмарки, работал Дом Деда Мороза. На зимнем пляже с утра были организованы спортивные мероприятия, днем мастер-классы, развлекательные программы для детей и взрослых, образовательные лекции, музыкальные и поэтические вечера, игры и киносеансы.

    В январские каникулы каждый курорт старается блеснуть. Так, в лаундж-зоне центрального пляжа Анапы появилось разросшееся семейство снеговиков из песка (их здесь называют песковиками): мама, папа и двое снеговичков. Необычная инсталляция стала рекордсменом по сделанным на его фоне фотографиям.

    Праздничные мероприятия продолжатся до 15 января. Новогодние фотозоны и инсталляции будут открыты до конца зимы.

    Поделиться