10.01.2023 09:54
    Поделиться

    CES-2023. Анонсирован, разработанный россиянами WowCube - смарт-аналог кубика Рубика

    WowCube, интерактивный кубик Рубика, был представлен на выставке электроники CES 2023. Новинка обойдется покупателям по цене новой PlayStation 5.
    Анонсирован, разработанный россиянами WowCube - смарт-аналог кубика Рубика
    Анонсирован, разработанный россиянами WowCube - смарт-аналог кубика Рубика / WowCube

    Устройство, разработанное россиянами Ильей и Саввой Осиповыми (россияне, но живущие в США), представляет собой куб 2х2х2 с 24 отдельными сенсорными OLED-экранами. Как и в оригинальной головоломке, грани куба могут быть повернуты вокруг трех внутренних осей.

    "Из коробки" пользователям будет доступно несколько встроенных мини-игр, использующих конструкцию гаджета для внутриигровых механик. Например, в классической аркаде Pac-Man пользователь управляет Пакманом посредством наклона куба, а благодаря повороту его граней может изменять доступные маршруты. Примечательно, что каждый куб в составе WowCube может функционировать независимо, что позволяет играть в игры посредством соединения разных кубов между собой.

    Портал Gizmodo сообщает, что базовая версия кубика будет стоить 499 долларов, а "Black Edition", включающую док-станцию, металлические крышки для граней, а также сумку-переноску, можно будет приобрести за 699 долларов (около 49 тысяч рублей по курсу 10 января). Для пользователей, оформивших предзаказ, девайс доступен по цене в 399 долларов.

    WowCube, купленные по предзаказу, будут доставлены покупателям в первом квартале 2023 года.

    Поделиться