10.01.2023 21:00
    Поделиться

    Медведев будет главным соперником Джоковича в серии выставочных матчей

    Бывшая первая ракетка мира, победитель US Open-2021, россиянин Даниил Медведев встретится с 21-кратным чемпионом турниров "Большого шлема" сербом Новаком Джоковичем в рамках серии выставочных матчей, которые проведут в преддверии Открытого чемпионата Австралии.

    Медведев и Джокович в очередной раз сойдутся на корте сегодня рано утром по московскому времени на арене Рода Лэйвера. Напомним, что в минувшую субботу Даниил уступил Новаку в полуфинале турнира ATP-250 в Аделаиде (3:6, 4:6). А позже серб взял там титул.

    Он же будет главным фаворитом на Australian Open. После прошлогоднего скандала и депортации Джокович более чем мотивирован. Финал в Аделаиде только подтвердил общее мнение, что у Ноле все в полном порядке с физической формой и психологическим настроем. Ведь проиграв первый сет 22-летнему американцу Себастьяну Корде, он смог вытащить матч (6:7 (8:10), 7:6 (7:3), 6:4).

    Несмотря на очередное поражение от Джоковича и падение в рейтинге, как раз Медведев будет главным соперником Джоковича в Мельбурне. Так считает экс-первая ракетка мира, обладатель семи "Больших шлемов", а теперь известный комментатор Матс Виландер.

    - Новак будет бороться за титул. Если он выиграет, то будет 22:22 по "мэйджорам" с Рафаэлем Надалем, - цитирует Виландера Eurosport. - Я думаю, что остальным будет тяжело с ним тягаться. Скорее всего, в Мельбурне для него главной угрозой станет Даниил Медведев.

    В Мельбурне будут и другие интересные выставочные матчи с участниками Australian Open-2023: Новак Джокович (Сербия) - Ник Кирьос (Австралия), Феликс Оже-Альяссим (Канада) - Кристьян Гарин (Чили); Александр Зверев (Германия) - Доминик Тим (Австрия); Арина Соболенко (Беларусь) - Мария Саккари (Греция); Рафаэль Надаль (Испания) - Хуберт Хуркач (Польша).

    Между тем в Аделаиде продолжаются разминочные турниры перед Australian Open. В первом круге девятая ракетка мира Вероника Кудерметова одержала верх над белоруской Викторией Азаренко (25) со счетом 2:6, 7:6 (7:4), 6:4. Во втором круге Кудерметова сыграет с соотечественницей Екатериной Александровой (20-я ракетка мира).

    Поделиться