10.01.2023 17:05
    Поделиться

    "Его спровоцировали": мать Артура Смольянинова заявила, что его сына не так поняли

    Мать актёра Артура Смольянинова прокомментировала его недавние скандальные высказывания, а также мощную общественную реакцию на них.
    kino-teatr.ru

    По её словам, ничего плохого её сын в виду не имел и вообще его спровоцировали.

    "Он так сказал, потому что его провоцировал профессиональный журналист. Если человек слушал полностью все интервью, понятно, что никакого желания у него нет, чтобы Россия превратилась в кучу радиоактивной пыли. Наоборот. Он сказал, что он готов жизнь отдать, чтобы уничтожить все ядерное оружие", - приводит слова женщины KP.RU.

    Более того, про желание воевать на стороне ВСУ Смольянинова, считает его мать, опять же, неправильно поняли.

    "Его несколько раз спросили: "Вы солидаризируетесь? Солидаризируетесь?" И он говорит: "Нет. Если прямо совсем мне ничего не останется, как сделать выбор, на чьей стороне сражаться, то я буду сражаться за Украину". Но это не значит, что он хочет и собирается сражаться за Украину", - попыталась объяснить Смольянинова. А то, вернётся ли сын на Родину, зависит от того, "что будет с Россией".

    По словам матери оскандалившегося актёра, она "десять тысяч раз" говорила с сыном после того интервью. "Он сказал, что он вынес урок для себя. Он тоже не совсем доволен тем, каким получилось интервью. Его надо редактировать потом, надо отслеживать каждую фразу. А здесь человек провоцирует и как есть выпускает. Это непрофессиональный журналист, на мой взгляд", - заявила женщина, обвинив журналистов в том, что они "все кусочки из контекста выдёргивают и потом переписывают".

    На вопрос журналиста о том, правильно ли он понимает, что актёр сожалеет о сказанном, Смольянинова ответила следующее: "Вы ничего правильно не понимаете. Я вам ничего не говорила. Мы с вами не разговаривали".

    Поделиться