10.01.2023 00:03
    Поделиться

    Видео депутата вызвало возмущение его земляков-курян

    "Ни родины. Ни флага" - так отреагировали куряне на видеопривет депутата областной Думы Максима Васильева. В рубашке с ярким принтом он снял селфи-поздравление с Новым годом из Мексики. "Много денег! Много хорошего настроения! - пожелал он, наливая нечто темное в кружку. И пояснил: - Делаю специальный коктейль". Куряне позитив депутата не оценили.
    Депутат прифронтового региона снял селфи-поздравление с Новым годом из Мексики. Земляки позитив не оценили.
    Депутат прифронтового региона снял селфи-поздравление с Новым годом из Мексики. Земляки позитив не оценили. / соцсети

    Волна возмущения поднялась в соцсетях. Пользователи обратили внимание и на страницу жены Васильева - депутата горсобрания Курска. Она тоже в Мексике. О чем же писали куряне чете народных избранников? О собственных праздничных хлопотах. Как готовят подарки воинам. Курская область давно стала прифронтовой. Как дети рисуют для них дом, солнце и выводят в уголке: "Возвращайся скорее! Мы любим и ждем!". Писали и о том, как важно в такие дни быть рядом с защитниками российских рубежей.

    Депутат скандального селфи из Мексики оказался членом комиссии Курской облдумы по этике

    Высказался и курский губернатор Роман Старовойт: "Как и тысячи моих земляков, возмущен видеоприветом из Мексики Максима Васильева. Мы живем в приграничном регионе, и это выдвигает дополнительные требования к работе и поведению всех органов власти, а тем более - народных избранников". Губернатор выразил надежду, что поведение депутата оценит комиссия по этике. Кстати, Васильев - член этой комиссии. "Хочется узнать, - заметил губернатор, - как относится к поведению Максима его супруга, депутат от "Единой России". Отреагировал и секретарь генсовета партии "Единая Россия" Андрей Турчак: "Верх цинизма и бесчеловечности. Ни чести, ни достоинства. Ни мозгов. Самое правильное, что может по возвращении из Мексики сделать эта парочка "туристов" - по собственному желанию сложить депутатские полномочия".

    Васильев уверяет: видео записывал для друзей. Да один из них взял и опубликовал его. Депутат признал важность мнений губернатора, Турчака и коллег. Но, как самовыдвиженец, вопрос о сложении полномочий намерен обсуждать только с избирателями.

    Интересно, что же они скажут?

    Поделиться