10.01.2023 12:54
    Поделиться

    В Москве продолжат работать пункты обогрева бездомных

    В холодное время года столичный Центр социальной адаптации имени Е.П. Глинки усиливает помощь бездомным людям.

    Как сообщает на официальном сайте мэра и правительства Москвы заместитель руководителя столичного Департамента труда и социальной защиты населения Оксана Шалыгина, сегодня пять специальных автобусов дежурят у площади трех вокзалов, а также возле Белорусского, Курского, Павелецкого и Киевского вокзалов. Каждый автобус может вместить до 15 человек одновременно.

    Еще в эти морозные дни действуют пять стационарных пунктов обогрева: два - в центре соцадаптации на Иловайской улице, еще три - в отделениях "Дмитровское", "Востряково", "Косино-Ухтомское".

    В пунктах обогрева принимают всех, кому необходимо согреться или получить консультацию социального работника по поводу восстановления документов и другим важным вопросам. Если нужно, человеку вызовут скорую помощь или направят его в центр социальной адаптации к юристам и другим специалистам.

    Каждый вечер пункты обогрева посещает дежурная бригада службы "Социальный патруль", чтобы перевозить всех желающих на ночлег в Центр социальной адаптации имени Е.П. Глинки. В нем людям оказывают помощь в восстановлении документов и другим вопросам, таким как возвращение домой и поиск работы. Кроме того, специалисты содействуют в оформлении регистрации, пенсии, группы инвалидности, предоставляют юридическую и психологическую помощь.

    При необходимости бездомные могут остаться в центре на более продолжительное время, чтобы получить доврачебную помощь, чистое белье, теплую одежду, а также обратиться за консультацией к соцработнику, психологу или юристу.

    Поделиться