10.01.2023 04:25
    Поделиться

    В Магадане бухгалтер медучреждения присвоила более 5,4 млн рублей

    В Магадане завершено расследование уголовного дела в отношении 65-летней местной жительницы, обвиняемой в мошенничестве и хищении денежных средств в особо крупном размере.

    Как сообщили в СУ СК России по Магаданской области, женщина, будучи главным бухгалтером в бюджетном медучреждении, в период с 2018 по 2022 год фиктивно устроила в организацию трех своих знакомых. Фактически на рабочем месте они даже не появлялись.

    Зарплаты, стимулирующие и компенсационные выплаты обвиняемая получала наличными деньгами из кассы, а также на специально заведенные банковские карты. Общий размер ущерба превысил 5,4 миллиона рублей.

    "В ходе следствия обвиняемой частично возмещен материальный ущерб, а также судом удовлетворены ходатайства следователя о наложении ареста на квартиру, гараж и наличные денежные средства, принадлежащие злоумышленнице", - пояснили в региональном следственном управлении.

    Теперь женщине грозит наказание по части 4 статьи 159 УК РФ "Мошенничество в особо крупном размере" и части 2 статьи 292 "Служебный подлог". Материалы уголовного дела с утвержденным прокуратурой края обвинительным заключением переданы в суд для рассмотрения по существу.

    Поделиться