10.01.2023 20:03
    Поделиться

    Вологодский депутат попал в скандальную ситуацию из-за отдыха в Дубае

    Отдохнувшего в Арабских Эмиратах депутата Вологодского законодательного собрания Дениса Долженко исключили из сторонников "Единой России".
    Депутат Законодательного собрания Вологодской области Денис Долженко набегал на скандал.
    Депутат Законодательного собрания Вологодской области Денис Долженко набегал на скандал. / vk.com

    Фракции в облдуме также рекомендовано освободить его от должности заместителя председателя комитета по экономической политике и собственности, сообщили в пресс-службе партии.


    В скандальную историю народный избранник попал во время своего отдыха в ОАЭ: он выставил на своей странице в соцсети фото с пробежки в Дубае. В свой пост он добавил подпись: "На лыжах я катаюсь не очень хорошо, а бегать в такой мороз не очень комфортно. Прислушался к рекомендациям синоптиков, утеплился".

    Данный пассаж вызвал множество откликов, подавляющая часть которых негативная. Люди удивлялись и возмущались. Сам же депутат, вступая в словесную перепалку, считал свой поступок совершенно нормальным: новогодние каникулы, мол, общие для всех, и каждый их проводит, как хочет. Реакция официальных лиц тоже не заставила себя ждать. Секретарь генсовета "ЕР", первый вице-спикер Совета Федерации Андрей Турчак отметил, что "можно много чем увлекаться по жизни - бегать, нырять, кататься на горных лыжах, но всему есть время и место".

    Поделиться