Как уже писала "РГ", в 25-этажном доме, расположенном по улице Зиповской, оборвался трос кабины лифта, когда внутри нее находилась пассажирка. Кабина пролетела с 13-го до 12-го этажа, где ее подхватила страховочная система. По данным следствия, девушка получила травму и до сих пор находится в шоковом состоянии.
Проверка по данному факту начата по поручению руководителя СК РФ по Краснодарскому краю Андрея Маслова. Обстоятельства ЧП могли быть вызваны неисправностью механизма указанного лифта.
В рамках проверки следователи изымут и изучат техническую документацию по обслуживанию, ремонту и эксплуатации лифтового оборудования в многоквартирном доме, где произошел инцидент. После этого будет принято процессуальное решение.