10.01.2023 17:32
    Поделиться

    Съемки "фильма мечты" Фрэнсиса Форда Копполы "Мегалополис" оказались под угрозой срыва

    Съемки картины оскароносного режиссера Фрэнсиса Форда Копполы "Мегалополис" (Megalopolis) могут быть сорваны из-за ухода части команды. Съемочный процесс завершён наполовину - из запланированного полугода прошло три месяца, но сроки могут быть и увеличены.
    Todd Williamson/Invision for Producers Guild of America/AP Images

    По данным THR, площадку покинули участники команды, ответственные за спецэффекты, а также художник-постановщик и главный арт-директор картины. Источник издания утверждает, что Коппола стремился использовать в своем фильме те же новые приемы, что и в "Мандалорце", но это оказалось слишком дорогим удовольствием. Недовольный этим, мэтр уволил в начале декабря 2022 года почти всю команду по визуальным эффектам, а теперь за ними последовали и руководители. Уточняется, что теперь фильм будет сниматься с использованием старого доброго зеленого экрана.

    В ролях: Шайа ЛаБаф, Талия Шайр, Джейсон Шварцман, Адам Драйвер, Форест Уитакер, Оскар Айзек, Кейт Бланшетт, Джон Войт, Мишель Пфайффер, Зендея, Джессика Лэнг, Лоуренс Фишборн, Натали Эмманюэль и Джеймс Каан.

    Бюджет фильма равен 120 млн долларов, финансирует его сам Коппола.

    Поделиться