10.01.2023 15:17
    Поделиться

    У фильма "Чебурашка" появятся продолжения

    У вышедшего на Новый год на экраны полнометражного "Чебурашки" появится продолжение. В чем, в общем-то, практически сразу не возникало сомнений - лента стала "бомбой" проката, за первые десять дней заработав свыше трех миллиардов рублей. Это - новый абсолютный рекорд для отечественного кино.

    Причем предыдущий самый кассовый российский фильм, комедия "Холоп", смогла преодолеть трехмиллиардный рубеж только за месяц упорных трудов. И далее держала пальму первенства три года.

    Как рассказал сегодня БК генпродюсер Алексей Троцюк, теперь "Чебурашка" будет превращен во франшизу. Но в детали предстоящих проектов Троцюк углубляться не стал, заметив лишь, что создатели "многому научились на этом релизе".

    "Нам удалось создать ровно тот продукт, потребность в котором сейчас есть у аудитории. Мы попали в ее запрос, зрители нам доверились и остались удовлетворены", - подчеркнул продюсер.

    Как рассказал Троцюк, "киноиндустрии требовался хит, и она его получила", при этом крайне важно, что российские авторы создали его сами, что он "не пришел из ниоткуда". "А это означает, что наша индустрия является жизнеспособной и самостоятельной", - подытожил продюсер.

    Поделиться