10.01.2023 21:01
    Поделиться

    В чемпионате мужской Суперлиги начался второй круг регулярного сезона

    В чемпионате мужской Суперлиги матчами 16-го тура начался второй круг регулярного сезона. И по-прежнему без поражений идет санкт-петербургский "Зенит".

    Команда главного тренера Андрея Толочко на этот раз переиграла "Енисей" на дальнем выезде в Красноярске - 3:0 (25:22, 25:15, 25:19).

    - После наступления Нового года у нас непростой календарь - две выездные встречи подряд. Сначала прилетели в Уфу, затем на сутки вернулись домой и потом отправились в Красноярск, - рассказал наставник питерцев Андрей Толочко. - В Сибири мы не ждали простого матча, видели игру "Енисея" с казанским "Зенитом" в предыдущем туре. В нашей Суперлиге нет слабых соперников! Если ты чуть-чуть не настроился или ослабляешь давление, то соперник сразу набирает очки, что и показала встреча с красноярцами. Нам удавалось уходить в отрыв, потом давали хозяевам догнать себя и опять начинали с нуля. Рад, что в концовках сетов ребята собирались и делали свое дело.

    У победителей 15 очков в активе Егора Клюки, по девять мячей выиграли американец Мэттью Андерсон и Максим Космин.

    В регулярном чемпионате главная борьба идет за попадание в топ-4, что позволит начать плей-офф с четвертьфинала. Однако есть и другие очаги напряжения в таблице. Клубы, занявшие места с пятого по восьмое, в двухматчевых противостояниях первого раунда плей-офф вторые игры будут проводить дома, а это очень важный аспект в борьбе по еврокубковой системе. И, наконец, никто не хочет оказаться в нижнем квартете, ведь тогда придется выступать в плей-аут при угрозе потерять место в высшем свете.

    Положение лидеров: "Зенит" СПб - 16 побед - 0 поражений (47 очков), "Динамо" М - 15-1 (44), "Зенит-Казань" - 14-2 (43), "Локомотив" (Новосибирск) - 12-4 (34), "Белогорье" (Белгород) - 10-5 (29).

    Тем временем

    В Казани прошел второй этап чемпионата России по волейболу на снегу с общим призовым фондом ровно в миллион рублей. В мужском финале "Факел" из Нового Уренгоя победил первый состав ВК "Динамо-Татарстан" (Казань) - 15:7, 15:13. У женщин в решающем матче девушки подмосковной команды "Заречье-Одинцово" взяли верх над казаночками - 15:11, 15:13.

    Поделиться