11.01.2023 13:30
    Поделиться

    Кэмерон похвалил жителей Китая, идущих в кино на "Аватар" при вспышке COVID-19

    Джеймс Кэмерон, посетивший церемонию вручения премий "Золотой глобус" прокомментировал коммерческий успех фильма "Аватар: Путь воды". Как сообщает Variety со ссылкой на своего корреспондента, взявшего у режиссера комментарий, Кэмерон доволен тем, что люди вернулись в кинотеатры ради просмотра фильма.

    - Я думаю с позиции того, что мы возвращаемся в кинотеатры, и это происходит по всему миру. Люди возвращаются в кинотеатры даже в Китае, где большой всплеск коронавируса. Мы заявляем, как часть общества: Нам это нужно! Нам нужно ходить в кинотеатры, - заявил режиссер.

    Напомним, что в Китае несколько недель назад было снято большинство коронавирусных ограничений, и сейчас в Поднебесной наблюдается существенный рост числа заболевших. На сегодня Китае диагноз COVID-19 подтвержден более чем у 13 миллионов человек, за сутки заболели более 75 тысяч жителей. Большинство граждан страны прошли вакцинацию, но в зоне риска люди с хроническими заболеваниями, пожилые, беременные женщины.

    "Аватар: Путь воды" сейчас собрал в кинотеатрах более 1,7 миллиарда долларов, что дало возможность Кэмерону продолжить снимать фильмы о народах Пандоры.

    По данным Box Office Mojo, кассовые сборы фильма "Аватар: Путь воды" в Китае составили 188 миллионов долларов.

    Отметим, что картина на "Золотом глобусе" была представлена в двух номинациях: "Лучший драматический фильм" и "Лучший режиссер". Но наград не получила.

    Поделиться