04.01.2023 23:46
    Поделиться

    Кэмерон решил показать злодеев на'ви в следующем "Аватаре"

    Неутомимый Джеймс Кэмерон вовсю работает над "Аватаром 3" и планирует показать коренных жителей Пандоры с неожиданной стороны. Если в первых двух картинах раса на`ви представлена исключительно в положительном ключе, то в следующем фильме их роль изменится.

    Как сообщил режиссер в интервью французскому порталу 20 minutes, в "Аватаре 3" появится новый народ Пандоры - "люди пепла", они будут ассоциироваться с огнем и станут творить в картине различные злодейства.

    - Я хочу показать на'ви с другой стороны, ведь пока мы видели в них только хорошее. В первых фильмах у нас были очень дурные примеры среди людей, и очень хорошие - среди на'ви. В "Аватаре 3" все будет наоборот, - заявил режиссер.

    Также Кэмерон заявил, что в "Аватаре" все только начинается, и первые два фильма - это лишь завязка. По оценкам режиссера, заключительные части истории должны стать лучшими.

    Отметим, что фильм "Аватар: Путь воды" меньше чем за месяц проката собрал 1,4 миллиарда долларов. Картину хвалят за спецэффекты и нередко ругают за сюжет. Тем не менее, один житель Индии так распереживался за героев ленты, что умер от сердечного приступа прямо на сеансе, а в Японии оборудование кинотеатров не выдерживает и выходит из строя прямо во время показов. В России фильм "Аватар: Путь воды" официально не выходит, но некоторые кинотеатры обходят запрет. В Петербурге активно показывать ленту начнут с 12 января. Цена билета доходит до 30 тысяч рублей.

    Поделиться