11.01.2023 08:18

Кучеров вышел на третье место в списке лучших бомбардиров НХЛ в нынешнем сезоне

Российский нападающий "Тампы-Бэй" Никита Кучеров набрал четыре очка в победном матче против "Коламбуса" - 6:3, и вышел на третье место в списке бомбардиров нынешнего сезона НХЛ.
    AP Photo/Mark Humphrey

Минувшей ночью "Тампа-Бэй" встречалась с "Коламбусом". Уже на второй минуте встречи лидер "молний" Никита Кучеров вывел свою команду вперед. В середине периода Ник Пол закрепил успех, воспользовавшись передачей Кучерова.

Во второй двадцатиминутке команды обменялись голами. "Коламбус" отыграл одну шайбу после точного броска Гэвина Байройтера, но "Тампа-Бэй" благодаря голу Владислава Наместникова восстановила преимущество в две шайбы.

В заключительном периоде Тим Берни снова смог сократить отставание до минимума, но на это "молнии" ответили тремя голами. Кучеров оформил дубль, после чего ассистировал Брейдену Пойнту. Шестую шайбу забросил Росс Колтон. Окончательный результат установил российский форвард "Коламбуса" Кирилл Марченко.

После этого матча Кучеров вышел на третье место в списке лучших бомбардиров сезона. На счету россиянина теперь 59 очков - 16 шайб и 43 голевые передачи. Больше набрали только игроки "Эдмонтона" Коннор Макдэвид - 77 очков и Леон Драйзайтль - 62 очка.