11.01.2023 13:03
    Поделиться

    Минобороны РФ: Подразделения ВДВ блокировали Соледар с севера и юга, в городе идут бои

    Город Соледар в ДНР блокирован с севера и юга подразделениями ВДВ. Воздушно-космические силы РФ наносят удары по опорным пунктам ВСУ, а штурмовые отряды ведут бои в городе, сообщило Минобороны РФ.

    Бои за город продолжаются несколько последних месяцев, в последние недели они перешли в наиболее активную стадию. Командир спецназа "Ахмат" Апты Алаудинов ранее сообщал, что в городе ведется зачистка от ВСУ, а сам Соледар он назвал уже практически взятым.

    Врио главы ДНР Денис Пушилин полагает, что после полного освобождения города российские бойцы займутся Артемовском (украинское название - Бахмут) и Северском, которые находятся в окрестностях Соледара, что откроет российским войскам путь к полному освобождению республики.

    По данным Минобороны, также было освобождено Подгородное в пригороде Артемовска на Донецком направлении. Потери ВСУ на этом направлении составили за сутки более 80 военных. Как рассказывал ранее пленный боец ВСУ, командование уже не считает потерянных бойцов, так как это невозможно.

    Поделиться