11.01.2023 23:30
    Поделиться

    Полиция задержала телефонных мошенников, выманивших у москвички более двух млн рублей

    Сотрудники столичного Управления уголовного розыска отрапортовали о серьезной победе - они вместе с коллегами из ФСБ смогли завершить бурную деятельность группы телефонных мошенников, которые успели украсть больше двух миллионов рублей.

    В полиции рассказали, что летом прошлого года жительнице столицы позвонила неизвестная девушка и представилась сотрудником правоохранительных органов.

    Рассказала, что некий мужчина пытался по доверенности оформить на нее кредит. Но в банке пресекли попытку мошенничества и передали информацию в полицию.

    Растерявшуюся женщину сразу переключили на другого оператора, который выдавал себя за сотрудника Банка России.

    Он убедил женщину, что ей надо срочно оформить кредиты на свое имя, чтобы якобы опередить афериста. Мужчина заверил, что после всех процедур банк самостоятельно погасит эти кредиты.

    Теперь сложно сказать, почему женщина безоговорочно поверила мошенникам. Но она получила в банках 2,3 миллиона рублей.

    Все деньги перевела на якобы безопасные счета, реквизиты которых ей прислали аферисты. После этого те перестали отвечать на звонки.

    - Женщина поняла, что ее обманули, и обратилась в отдел полиции, - рассказала официальный представитель МВД России Ирина Волк.

    Полиция смогла оперативно задержать шестерых обманщиков. Их пришлось ловить на территории Татарстана, Московской, Омской и Новосибирской областей. Всех уже доставили в столицу и отправили в камеру. Сыщики подозревают, что они могут быть причастны к нескольким таким же обманам.

    Поделиться