11.01.2023 05:30
    Поделиться

    Хабаровск и китайский Харбин снова связали регулярные авиарейсы

    Из международного аэропорта Хабаровск в китайский Харбин отправился первый за три последних года регулярный авиарейс. На маршруте работает новый зарубежный перевозчик.

    - Китайская авиакомпания Hainan Airlines начала выполнение регулярных рейсов из международного аэропорта Хабаровск в Харбин. Первый рейс отправился из Хабаровска накануне вечером со 129 пассажирами на борту - гражданами КНР и РФ, - уточнила руководитель пресс-службы авиагавани Анастасия Хаустова.

    Она отметила, что в настоящее время туристические визы не выдаются, однако граждане России могут посетить КНР с деловыми, образовательными, рабочими целями, а также по семейным обстоятельствам - при наличии отрицательного результата теста на COVID-19, пройденного не ранее чем за 48 часов до вылета.

    Рейсы из Хабаровска в Харбин выполняются по вторникам. На маршруте задействовано воздушное судно Boeing 737-800 с компоновкой салона 164 кресла.

    Напомним, регулярные полеты иностранных перевозчиков из аэропорта Хабаровск возобновлены впервые с 2019 года. Все это время зарубежные авиакомпании выполняли только вывозные рейсы из-за ограничений, вызванных пандемией коронавируса.

    Поделиться