11.01.2023 18:25
    Поделиться

    Семьям погибших и пострадавших при аварии Ан-2 в НАО выплатят компенсации

    Семьям погибших во время жесткой посадки Ан-2, произошедшей в ненецкой тундре 9 января, выплатят по два миллиона рублей, пострадавшим - по 500 тысяч рублей. Соответствующее поручение дал губернатор НАО, рассказали в администрации Ненецкого округа.

    Материальную поддержку семьям погибших и пострадавшим окажет также и Нарьян-Марский объединенный авиаотряд - об этом рассказал гендиректор предприятия Валерий Остапчук.

    - Сейчас наша задача - позаботиться о тех, кто потерял близких и тех, кто получает лечение в больнице. Всем пострадавшим, а также семьям погибших будут выплачены компенсации. Сумма каждому пострадавшему будет рассчитываться страховой компанией индивидуально в зависимости от степени тяжести нанесенного здоровью вреда, - отметил гендиректор.

    Валерий Остапчук сообщил также о том, что в Нарьян-Мар доставили близких родственников людей, пострадавших в катастрофе.

    Напомним, что травмы различной степени тяжести получили пилот и девять пассажиров, погибли пилот и пассажирка судна, одного пострадавшего доставили для лечения в Архангельск.

    - Состояние трех пациентов остается тяжелым, остальные в состоянии средней и легкой степени тяжести. Медицинская помощь оказывается в полном объеме. По поводу пациентов в тяжелом состоянии консультируемся с ведущими клиниками Архангельска. Если потребуется, организуем консультации с клиниками Москвы и Санкт-Петербурга, - рассказала руководитель департамента здравоохранения, труда и социальной защиты населения НАО Елена Левина.

    Поделиться