10.01.2023 21:20
    Поделиться

    Завершено расследование дела родителей, которые расправились с ребенком

    Следственный комитет объявил об утверждении обвинительного заключения по громкому уголовному делу. Преступление было совершено в Краснодаре и оказалось настолько чудовищным, что глава СКР Александр Бастрыкин держал его расследование на личном контроле. А вел дело СК по Краснодарскому краю.

    Там было предъявлено обвинение 29-летнему гражданину и его 32-летней супруге. Им вменяется целый список тяжких преступлений против детей - истязание, причинение вреда здоровью и убийство мальчика пяти лет от роду. Кроме того, женщине предъявлено обвинение в ненадлежащем исполнении обязанностей по воспитанию детей и в жестоким обращении с ними.

    В СК рассказали, что обвиняемые познакомились в 2019 году, а в 2020-м поженились. При этом у женщины уже были 5-летний сын и 11-летняя дочь. У пары затем родился ребенок, которому на момент возбуждения уголовного дела было два года.

    Следствие уверяет, что воспитывали эти люди своих детей исключительно кулаками. Причем поводом мог стать совсем малозначительный проступок, такой, как оценка в школе или пятно на одежде.

    В ведомстве сказали, что родители систематически избивали детей ремнем, шнуром питания, деревянным массажером. И все им сходило с рук. В итоге после очередного "воспитания" мальчику стало совсем плохо. Позже эксперты подсчитают, что малышу взрослые нанесли 38 ударов по голове и телу, а потом спокойно отправились спать.

    О том, что ребенок ночью умер, супруги увидели только наутро. В полицию не позвонили. Глава семьи спрятал тело ребенка в сумку и вывез в лесополосу на берегу реки Кубань, где закопал. А потом взрослые разыграли целый спектакль - инсценировали пропажу ребенка. Семья отправилась якобы на отдых на берег Кубани. После чего женщина явилась в полицию с заявлением, что у нее во время пикника пропал сын.

    - Благодаря грамотной работе следователей и следователей-криминалистов причастность супругов к совершенным преступлениям была установлена в короткие сроки. В ходе осмотра места происшествия, указанного фигурантом, было обнаружено тело погибшего мальчика, - рассказали в следственном ведомстве.

    Обоих душегубов отправили под стражу на все время следствия. Детей отдали под опеку родственников. Прокуратура с работой следствия согласилась целиком и полностью. Уголовное дело направлено в суд.

    Поделиться