11.01.2023 18:45
    Поделиться

    В Армавире работников бронетанкового завода осудили за хищение деталей

    В Армавирском городском суде огласили приговор в отношении четырех работников бронетанкового завода за хищение имущества предприятия. Об этом сообщили в объединенной пресс-службе судебной системы Краснодарского края.

    Как выяснилось в ходе судебного процесса, с апреля 2016 года по октябрь 2020-го сотрудники АО "81 БТРЗ" на территории завода, а также в служебном грузовом автотранспорте оборудовали тайники, где прятали и вывозили детали к дизельным двигателям. Они вывезли детали общей стоимостью 555 246 рублей.

    Два фигуранта, один из которых находился в Челябинской области, пытались продать незаконно вывезенные с завода детали третьим лицам, находящимся за пределами России. Однако автомобиль, на котором груз должен был быть доставлен получателю, задержали, а перевозимые детали изъяли.

    Также с марта по ноябрь один из подсудимых совместно с неустановленным лицом похитил с завода 140 защитных стекол общей стоимостью 717 220 рублей. Похищенные детали продали. Незаконная деятельность подсудимых была пресечена сотрудниками УФСБ России по Краснодарскому краю.

    В ходе судебного заседания полностью признал вину только один фигурант, остальные не признали либо признали частично, отказавшись от показаний. Суд признал подсудимых виновными и отправил в колонию общего режима. Приговор не вступил в законную силу.

    Поделиться