11.01.2023 13:33
    Поделиться

    На Урале найдена убитой мать пятерых детей, которую искали три недели

    В Свердловской области найдена убитой 36-летняя жительница Алапаевска, мать пятерых детей: женщина пропала в конце прошлого года, около трех недель ее не переставали искать правоохранительные органы и волонтеры. По подозрению в убийстве задержан ее бывший муж.

    Сообщение о пропаже свердловчанки поступило вечером 22 декабря.

    Как пояснили в пресс-службе регионального Следственного комитета, у нее не было причин для внезапного исчезновения, и она не предупредила никого из близких о том, что будет отсутствовать так долго. Следователи предположили, что обстоятельства ЧП могут быть криминального характера, и завели уголовное дело по статье 105 УК РФ.

    - Сыщики угрозыска среди прочих версий отрабатывали на причастность к таинственному исчезновению женщины ее бывшего супруга. Профессиональное чутье их не подвело, - констатировал пресс-секретарь главка МВД области Валерий Горелых.

    В деле нашлось несколько зацепок, благодаря которым подозреваемый был изобличен в убийстве.

    По данным полиции, в день трагедии экс-супруга попросила мужчину увезти ее в Режевской район - она собиралась снять там новое жилье. В дороге пара поссорилась и итогом этого конфликта стала гибель женщины.

    - Тело потерпевшей он отвез до моста через реку Реж и спрятал в ельнике, засыпав снегом, - сообщил Горелых.

    Решается вопрос о предъявлении 37-летнему подозреваемому обвинения.

    - В настоящее время с ним проводятся следственные мероприятия, - уточнили в СК. - Продолжаются допросы свидетелей.

    Поделиться