11.01.2023 14:33
    Поделиться

    В спальном районе Екатеринбурга на мать с ребенком напала стая собак

    В Екатеринбурге правоохранительные органы проверяют обстоятельства, при которых на женщину с ребенком напали бродячие псы.

    Происшествие, согласно опубликованным в местных СМИ данным, случилось в Академическом района. На видео с наружных камер мама и дочка идут по тротуару, на них набрасывается стая из 4-5 собак. Женщина пытается защитить малышку и убежать, собаки преследуют их, мама вязнет в сугробе и падает на колени. Псов, судя по ролику, отпугнуло появление еще одного прохожего.

    - По предварительным данным, инцидент произошел 9 января этого года у одного из домов по улице Рябинина. Ребенок получил укушенную рану ноги, у женщины также незначительное телесное повреждение, - сообщает пресс-служба Следственного комитета Свердловской области.

    Прокуратура также заинтересовалась случившимся. Там уточнили, что у девочки укусы на голени и ссадина, и обе пострадавшие испугались.

    Ведомство выяснит, заключен ли на 2023 год муниципальный контракт на отлов безнадзорных животных, поступали ли заявки от граждан с жалобами на агрессивных собак.

    Поделиться