12.01.2023 01:03
    Поделиться

    Камила Валиева выступит на Кубке Первого канала

    Олимпийская чемпионка в команде Камила Валиева и чемпионка мира Елизавета Туктамышева выступят на Кубке Первого канала по фигурному катанию, который пройдет в Москве с 21 по 22 января.
    ТАСС

    В соревнованиях примут участие одиночники, занявшие с первого по восьмое места на чемпионате России, и четыре сильнейшие спортивные пары. У женщин в заявку помимо хэдлайнеров Валиевой и Туктамышевой попали Софья Акатьева, Софья Муравьева, Аделия Петросян, Анастасия Зинина, Вероника Яметова и Ксения Синицына. В мужском турнире выступят Евгений Семененко, Петр Гуменник, Александр Самарин, Дмитрий Алиев, Артем Ковалев, Андрей Мозалев, Макар Игнатов и Глеб Лутфуллин. Парное катание представят Александра Бойкова и Дмитрий Козловский, Анастасия Мишина и Александр Галлямов, Евгения Тарасова и Владимир Морозов, Ясмина Кадырова и Валерий Колесов.

    Танцевальные дуэты Елизавета Худайбердиева и Егор Базин и Елизавета Шанаева и Павел Дрозд покажут программы вне соревновательного зачета.

    Кстати, Камила Валиева признана лучшей спортсменкой 2022 года по версии российских болельщиков. По данным ВЦИОМ, в народном голосовании Валиева обошла лыжника Александра Большунова и энхаэловца Александра Овечкина. В рейтинг попали еще две фигуристки - олимпийская чемпионка Анна Щербакова и серебряный призер Игр Александра Трусова.

    Поделиться