12.01.2023 21:35
    Поделиться

    Кузбасский сельхозпроизводитель организовал сбор средств на радиостанции для земляков, участвующих в спецоперации

    В Кузбассе собирают деньги на современные радиостанции для участников боевых действий.

    Когда началась спецоперация, в город Осинники пришла весть от земляков с фронта: срочно требуются современные маломощные средства связи. Те, что были, противник легко пеленговал. "Устранение недоработок началось, да только новые средства связи на передовой нужны были срочно", - вспоминает директор компании "Вишневый город" Олег Жданов.

    Он сам служил в разведбригаде. Тринадцать лет назад создал "Вишневый город", который выпускает хлеб. "Когда я обратился к коллегам из других компаний с призывом поддержать бойцов, не все со мной согласились. "Какая еще связь? - говорили. - У страны большой военный бюджет, причем тут малый и средний бизнес?"

    Откликнулся руководитель новокузнецкого АО "Специализированный Регистратор "Компас" Андрей Алехин. Выделил 100 тысяч рублей, "Вишневый город" - 200 тысяч. Связались с заводом, который выпускает современные рации. Те, что оплатили сибиряки, с завода оперативно забрали на фронт.

    Олег Жданов переживает, что помощь фронту пока оказана незначительная. И продолжает поиск денег. На радиостанции для земляков, по его подсчетам, надо 8 миллионов рублей. "Нам всем нужно объединиться и понять: то, что происходит на Украине, это общая проблема, - уверен Жданов. - И победа зависит от каждого из нас".

    Поделиться