12.01.2023 16:15
    Поделиться

    Главный тренер "Спартака" Абаскаль ответил на вопрос о проблемах Промеса с законом

    Гильермо Абаскаль.
    Гильермо Абаскаль. / РИА Новости

    Главный тренер "Спартака" Гильермо Абаскаль прокомментировал ситуацию с футболистом своей команды голландцем Квинси Промесом, который может пропустить сборы в ОАЭ, куда красно-белые отправляются 13 января.

    Точные причины подобного развития событий не называются, но есть версия, что футболист не летит в Эмираты из-за того, что может быть задержан там по требованию голландской стороны. Между Эмиратами и Голландией заключен договор об экстрадиции преступников и взаимном содействии в уголовных делах.

    В 2020-м сообщалось о нападении Промеса с ножом на своего родственника, из-за чего футболиста могут приговорить к четырем годам лишения свободы. Следствие по этому делу продолжается, появляются новые подробности.

    - Отправится ли на сбор Промес? По нему нет решения, Квинси проходит тестирование в Москве, все решения по итогам дня. Это касается и других футболистов, не только Промеса. Те, кто не сможет тренироваться с командой в Эмиратах, будут в распоряжении клуба здесь, - приводит слова Абаскаля корреспондент "РГ".

    - Но как вы можете прокомментировать публикации в голландских медиа о проблемах Промеса с законом?

    - Много чего публикуется, но где правда и где ложь? Есть факты подтвержденные и неподтвержденные Вот я был в Испании и меня тоже спрашивали. Когда будут факты, тогда сможем что-то комментировать.

    Поделиться