12.01.2023 21:51
    Поделиться

    Как бизнесмены Якутска и Сахалина помогают военнослужащим на передовой

    Вячеслав Решке свои посты в соцсетях подписывает "ваш Рекрут". И компанию назвал "Рекрут". Ему очень подходит это слово - он солдат по сути.
    В регионах России собирают необходимые вещи для воинов на фронте. Часто эту работу инициирует и организует бизнес.
    В регионах России собирают необходимые вещи для воинов на фронте. Часто эту работу инициирует и организует бизнес. / Из архива Вячеслава Решке

    Его энергии хватило бы на обогрев небольшого города. Владелец коммерческого предприятия, председатель совета Якутска по туризму, организатор молодежного бизнес-клуба "Бизония"... Конечно, он не мог остаться в стороне от помощи нашим ребятам на передовой.

    Это к тому, что если есть потребность помогать, она есть. Группа крови у человека такая. Когда началась спецоперация, Вячеслав Решке в сотрудничестве с региональным штабом "Мы вместе" начал закупки бинтов, жгутов, медпрепаратов. Бизнесмен считает, что со стороны властей нужно больше информации о том, что необходимо нашим воинам. "Мы же не знаем точно, что требуется", - говорит он.

    Иван Дулесин, гендиректор "Сахалинстройальянса", тоже рассказывает о помощи фронту без громких слов. Да, помогаем. Да, давно. "На Сахалине несколько лет работает благотворительный фонд "Будущее вместе". Мы давно с ними, - говорит Иван. - Когда началась спецоперация, включились в программу фонда. Отправляем деньги. Знаем - на что, у него прозрачная отчетность". По словам Ивана, в его компании есть люди, которые еще и сами помогают фронту: перечисляют деньги, собирают посылки на фронт. И получают удовольствие от того, что могут помочь даже небольшими средствами. Такая у них группа крови.

    Поделиться