12.01.2023 01:01
    Поделиться

    Cпартаковец Квинси Промес рискует пропустить сборы

    Один из лидеров "Спартака" Квинси Промес не приехал на медосмотр "красно-белых" перед вылетом в ОАЭ, где москвичи будут готовиться к возобновлению сезона.
    Алексей Филиппов / РИА Новости

    Скорее всего, Квинси пропустит первые два зимних сбора, которые пройдут в Эмиратах с 13 по 27 января и с 30 января по 11 февраля. Вряд ли 31-летний хавбек присоединится к своим одноклубникам и в турецком Белеке.

    Точные причины возможного отсутствия Промеса не называются, однако есть версия, что футболист не отправится в Эмираты из-за договора об экстрадиции преступников и взаимном содействии в уголовных делах, заключенном ОАЭ с Нидерландами в позапрошлом году. Напомним историю с Квинси: в декабре 2020 года сообщалось о нападении Промеса с ножом на своего родственника, из-за чего игрока могут приговорить к четырем годам лишения свободы. В июне 2022 года спартаковца обязали выплатить компенсацию двоюродному брату. При этом прокуратура Нидерландов продолжает работу по уголовному делу за попытку непредумышленного убийства.

    В любом случае пропуск Промесом сборов - не очень хорошая новость для главного тренера "красно-белых" Гильермо Абаскаля. Квинси здорово провел первую часть сезона, забив 14 мячей в 16 встречах в Премьер-лиге. Вместе с тем теперь свой шанс могут получить Антон Зиньковский и Кейта Бальде.

    К слову, в Эмираты на сборы отправился накануне еще один столичный клуб - "Локомотив". Несмотря на многочисленные слухи об уходе из команды, легионеры "железнодорожников" Гирано Керк и Вильсон Изидор вылетели со своими партнерами в ОАЭ так же, как и новички "красно-зеленых" - бывшие футболисты самарских "Крыльев Советов" Сергей Пиняев и Максим Глушенков, а также экс-голкипер "Химок" Илья Лантратов.

    Поделиться