12.01.2023 01:20

Джокович снялся с середины выставочного матча с Медведевым перед стартом Australian Open

Россиянин Даниил Медведев и серб Новак Джокович не смогли провести полноценный выставочный матч-тренировку на центральном корте Australian Open. Медведев выиграл первый сет со счетом 6:4, после чего его соперник снялся.
Алексей Филиппов/РИА Новости

Теннисисты провели на корте 36 минут из запланированных 75. По ходу партии 21-кратный чемпион "Больших шлемов", экс-первая ракетка мира трижды вызывал физиотерапевта, который колдовал над левым бедром серба.

А эту травму Новак получил на прошлой неделе в полуфинале турнира в Аделаиде как раз против Медведева. Тогда это не помешало ни обыграть россиянина, ни взять титул, одолев американца Себастьяна Корду. Причем финальный матч получился долгим, упорным и нервным - 3 часа 9 минут и отыгранный матчбол. Джокович сказал, что повреждение несерьезное: "Я работал с физио, общался с врачами. Очень внимательно отнесся к бедру. Все было нормально. По ходу матча иногда чувствовал напряжение в мышце, но не настолько, чтобы это меня беспокоило".

Но, похоже, в Мельбурне ситуация усугубилась. Первый раз физиотерапевт вышел, когда Джокович вел 3:2 с брейком, после чего Новак взял всего один гейм. В итоге вместо него тренировку с Медведевым заканчивал испанец Пабло Андухар.

Не самое лучшее начало сезона для Джоковича, которого считают фаворитом в Австралии. Официальных заявлений пока не было. Хотя о состоянии серба можно будет судить по тому, выйдет ли он на матч против местной звезды Ника Кирьоса 13 января.