12.01.2023 01:14
    Поделиться

    Теннисист Андрей Рублев снова проиграл на самом старте

    Андрей Рублев, который обошел Даниила Медведева в мировом рейтинге (шестой номер против восьмого) и занял место лидера российского тенниса, проиграл первый же матч в этом почетном статусе.

    Во втором круге турнира категории ATP-250 в Аделаиде Рублев уступил 110-й ракетке мира и любимцу австралийской публики Танаси Коккинакису. Тот оказался сильнее в трех сетах со счетом 6:4, 3:6, 6:3. Коккинакису здорово помогла первая подача - он выполнил 16 эйсов против 10 у Рублева.

    - Чувствую, что, когда я хорошо подаю, могу победить очень многих соперников, - приводит слова Коккинакиса пресс-служба ATP. - Когда пришли новые мячи, я постарался замедлить подачу и попадать, куда надо. К счастью, я выполнил несколько отличных подач.

    Рублев, напомним, ненадолго задержался в сетке и на прошлой неделе. На турнире Аделаида-1 Рублев проиграл в первом круге испанцу Роберто Баутисте-Агуту. Становится тревожно за перспективы Андрея на Открытом чемпионате Австралии, который стартует 16 января.

    Есть опасения и за фаворита Australian Open серба Новака Джоковича. Вчера он не смог доиграть тренировочный матч против россиянина Даниила Медведева на центральном корте в Мельбурне. По ходу первого сета Джокович трижды вызывал физиотерапевта, проиграл со счетом 4:6 и в итоге отказался от продолжения борьбы. Но, по словам Новака, это было сделано в качестве меры предосторожности.

    - Проблема в подколенном сухожилии, которая возникла в полуфинале против Медведева в Аделаиде, - цитирует Джоковича 9News Melbourne. - Я почувствовал небольшой дискомфорт и решил не рисковать и не усугублять ситуацию перед "Большим шлемом".

    Поделиться