12.01.2023 01:22
    Поделиться

    Трехкратный чемпион мира Ростовцев будет тренером сборной по биатлону

    В отечественном биатлоне громкое назначение. Должность вице-президента Союза биатлонистов России занял трехкратный чемпион мира Павел Ростовцев. Де-факто же он будет исполнять в том числе функции главного тренера сборной России.

    О назначении Ростовцева стало известно еще позавчера. И эта новость всколыхнула часть общественности. Во-первых, кандидатура Ростовцева не подходит по ряду предъявляемых критериев. Кроме того, механизм назначения главного тренера многоступенчатый и требует согласования со стороны Центра спортивной подготовки и Минспорта России, так как должность главного тренера является государственной.

    Назначение Ростовцева вице-президентом с функционалом главного тренера - выход из сложившейся ситуации.

    "Абсолютно не комплексую по этому поводу. Иду работать не ради должности, а чтобы помочь нашему тренерскому составу и нашим спортсменам добиться еще более высоких результатов", - цитирует Ростовцева "Спорт-Экспресс".

    Несколько слов о новом функционере. По окончании карьеры Ростовцев с 2011 по 2014 год работал тренером по стрельбе в женской сборной России в штабе шведа Вольфганга Пихлера. В последние годы он трудился министром спорта Красноярского края и советником губернатора Красноярского края.

    Поделиться