12.01.2023 21:22
    Поделиться

    Челябинские сантехники собрали более пяти миллионов рублей на нужды бойцов спецназа, участвующих в СВО

    Своим землякам - бойцам спецназа - челябинские сантехники отправляют коптеры, спецтехнику, экипировку. Компания Ермакова передала на нужды фронта 5,5 миллиона рублей. И продолжает поддерживать тех, кто воюет.

    Собирают деньги всем объединением (скидываются с зарплаты кто сколько может - от 500 до пяти тысяч) и передают в фонд "Мечта". Он был создан для чемпионатов "Лучший сантехник России". Решили, что для конкурсов сейчас не время. "Нужна наша помощь, - поясняет Сергей, - чтобы сохранить жизни наших ребят - максимально подготовить их к спецоперации. Прислать то, что необходимо и может создать хотя бы минимальный комфорт на передовой".

    Когда начали в регионе оборудовать Всероссийский сборный пункт и тренировочный лагерь, сантехники вместе с другими предприятиями приняли участие в его строительстве. А осенью компания Ермакова организовала в села доставку дров для семей военных. Пока мужья воюют, этим тоже должен кто-то заниматься.

    Совет от Ермакова

    Главный вопрос, с которым столкнулись многие компании, решившие помогать фронту, по словам Сергея Ермакова: "Как не нарваться на мошенников, чтобы помощь попала в нужные руки?"

    Сергей советует предварительно собрать информацию о фондах и пунктах сбора помощи, выяснить, кто занимается отправкой грузов, какая помощь необходима.

    "Мы выбрали региональный штаб Общероссийского народного фронта, - делится опытом Ермаков. - Благодаря сопредседателю Юрию Гагарину, награжденному орденом Мужества за спасение сотен детей Донбасса, штаб регулярно выходит на связь с передовой и курирует доставку грузов. Можно также связаться и с главами муниципалитетов, у них есть списки семей мобилизованных".

    Поделиться