13.01.2023 09:37
    Поделиться

    На Алтае из-за непогоды закрыли две трассы на подъездах к Барнаулу

    В Алтайском крае из-за ураганного ветра, сильной метели и плохой видимости закрыли две федеральные трассы для проезда пассажирского и грузового транспорта. Движение ограничено на дорогах, ведущих от Барнаула в сторону Рубцовска и Павловска.
    Еще накануне непогоды спасатели выехали на те участки трасс, где наиболее вероятны ДТП.
    Еще накануне непогоды спасатели выехали на те участки трасс, где наиболее вероятны ДТП. / ГУ МЧС по Алтайскому краю.

    - С 12 часов по местному времени приостановлен проезд большегрузного транспорта и пассажирских автобусов по федеральным автодорогам А-322 "Барнаул - Рубцовск - граница с Республикой Казахстан" и А-321 "Барнаул - Павловск - граница с Республикой Казахстан", - отметили в управлении дорог "Алтай". - Ограничения введены в связи со сложными метеорологическими условиями. В Алтайском крае 13 января наблюдается усиление ветра до 18-23 метров в секунду, снег, метель, на дорогах слабая видимость и местами снежные заносы.

    Дорожники рекомендуют водителям легковых автомобилей также не выезжать в метель на трассы. Для тех же, кто все-таки отправился в поездку в такую непогоду, обустроили специальные парковки, чтобы при необходимости автомобилисты смогли переждать разгул стихии.

    Как сообщили в пресс-службе ГУ МЧС по Алтайскому краю, еще накануне в связи со шторм-прогнозом две группы спасателей, одна из которых оснащена снегоболотоходом "Лось", прибыли в Алейский район и в район села Поспелиха для оперативного реагирования на дорожные происшествия. Спасатели дежурят на наиболее опасных участках, чтобы своевременно оказать помощь тем, кто находится в пути.

    Поделиться