13.01.2023 14:49
    Поделиться

    Председатель новосибирского заксобрания наградил журналистов

    Председатель Законодательного собрания Новосибирской области Андрей Шимкив наградил победителей регионального конкурса журналистов - авторов материалов о работе областного парламента. В День Российской печати девять представителей СМИ получили ценные призы и дипломы. Благодарственными письмами награждены восемь участников конкурса.
    Пресс-служба Законодательного собрания Новосибирской области

    Посвященный 85-летию образования Новосибирской области конкурс на лучший журналистский информационный материал о деятельности регионального Законодательного собрания был объявлен в начале 2022 года. Он проводился с целью популяризации деятельности депутатов и парламента в целом, повышения гражданской активности и ответственности жителей области, формирования представлений о будущем парламентаризма и развитии законотворческого процесса.

    Конкурсная комиссия под председательством первого вице-спикера Законодательного собрания Андрея Панферова получила 54 работы от журналистов 30 СМИ, в том числе десяти печатных изданий, четырех радиоканалов и трех телеканалов, а также интернет-порталов информационно-аналитической направленности. Сюжеты были посвящены заседаниям комитетов регионального парламента, работе депутатов в избирательных округах и другим темам. На итоговом заседании, в котором принимали участие руководители аппарата Законодательного собрания и депутаты, было отобрано 18 работ - по шесть в каждой из трех номинаций.

    На торжественном подведении итогов конкурса Андрей Шимкив поблагодарил журналистов за работу в прошедшем году. Он отметил, что любую острую тему, которая поднимается в Законодательном собрании, журналисты должны знать досконально и "лучше депутатов, потому что надо простым человеческим языком рассказать людям, что и как". "Вы - люди, которые формируют общественное мнение, а это дорогого стоит. Поверьте, от вас люди ждут правды!" - подчеркнул спикер.

    Поделиться